Жительница Щелкова сменила профессию и стала учителем ради детей
Учитель начальных классов щелковского лицея № 7 Ксения Василенко полностью изменила свою жизнь и сменила профессию, став учителем в школе ради своих детей. По первому образованию Ксения — филолог, и карьера в редакции газеты и пресс-службе складывалась достаточно успешно. По словам Ксении, именно дети стали триггером в решении кардинально сменить профессию.
«В определенный момент своей жизни, а именно, когда я сама стала мамой двоих деток, я поняла, что надо что-то менять. Так я решила стать учителем. Пока дети подрастали, я закончила Московский Педагогический Университет. И уже в первый класс я пошла не одна, а со своим старшим сыном Данилой», — поделилась она.
Второй год Ксения работает в щелковском лицее и является классным руководителем второклашек.
«Несмотря на то, что эта работа сложная и занимает все мое время, я счастливый человек. Мне нравится учить детей, создавать такие условия, чтоб каждый ребенок смог раскрыться. Это колоссальный обмен энергиями», — добавила она.
Сын Ксении гордится своей мамой.
«Я доволен. Можно после занятий с мамой сделать уроки прямо в школе», — поделился Данила.
Ксения считает себя амбициозным человеком, для которого важно признание и в новой профессии, заслужить авторитет в экспертном сообществе педагогов. Недавно она преодолела городской этап в конкурсе «Педагогический дебют» и перешла на областной, который продолжится в декабре.
В этом конкурсе принимают участие молодые учителя со стажем работы не более трех лет.
«Педагог обязан учиться и постоянно повышать квалификацию. Останавливаться нельзя. Школа дает все возможности для саморазвития. Придя в эту профессию, я ни разу об этом не пожалела», — резюмировала Ксения.