Фото: АО «Мособлгаз»
Фото: АО «Мособлгаз»

Природный газ проведут в деревню Могутово в этом году


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова

Городской округ Щелково продолжает развивать систему подачи газа населению. В этом году благодаря специальной программе «Газификация Подмосковья до 2035 года» природный газ проведут в деревню Могутово.

Сначала построят основной газопровод, а потом протянут ветки прямо к домам местных жителей. Когда все будет готово, люди смогут легко подключиться к газу по специальным условиям, установленным программой «Социальная газификация».

Чтобы присоединиться к программе, нужно оставить заявку на сайте компании «Мособлгаз» или прийти в ближайший офис фирмы. Ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям и другим льготникам подключение сделают бесплатно.

Тем, кто хочет подробнее узнать обо всем, создана специальная группа в мессенджере Telegram, где специалисты отвечают на вопросы и помогают разобраться.

В целом в этом году программа предусматривает провести газ в 70 поселков и деревень Московской области.

Ранее сообщалось, что к Новому году 19 домов в Афанасове получили газоснабжение.