Реагенты и технику подготовили в Звездном городке к зимнему периоду


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Нина Соколова

Звездный городок полностью подготовился к зимнему сезону и предстоящим снегопадам. Муниципальная коммунальная служба располагает десятью машинами для уборки снега и четырьмя подметальными машинами, которые будут активно использоваться для очистки территории.

Для эффективного управления всей техникой она подключена к спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС. Кроме того, утверждены специальные места для складирования собранного снега.

Противогололедные материалы закуплены с запасом: имеется 300 тонн соли и столько же песко-соляной смеси, что полностью соответствует нормативам.

Путевые листы и маршруты для каждой единицы техники уже утвердили и внесли в электронный сервис Яндекс-Вектор. Для бесперебойной работы техники закупили запчасти и материалы для технического обслуживания, а для рабочих — необходимый уборочный инвентарь.

В штате коммунальной службы Звездного городка работают 26 уборщиков территорий и шесть — это оптимальное количество сотрудников согласно нормативам.

Для оперативного реагирования на сообщения жителей организованы диспетчерские службы, контактные телефоны которых:

- МБУ «ЗВЕЗДНЫЙ» — 8 (498) 950-03-00;

- Единая диспетчерская служба — 8 (498) 950-22-21.

Ранее сообщалось, что Звездный Городок получил новую спецтехнику для обслуживания сетей.