:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0yMjU4MjQucG5n.webp)
Щелково стало центром обмена самым успешным опытом в ЖКХ
В Щелково внедрили передовые технологии очистки водыВ Щелкове прошло выездное мероприятие, объединившее специалистов из более чем 20 регионов России, а также представителей федерального и областного руководства — заместителя министра строительства и ЖКХ Росии Алексея Ересько и вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Ключевой темой встречи стал обмен практическим опытом по эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры, модернизированных в рамках федеральных программ.
Главным объектом для посещения стали Щелковские межрайонные очистные сооружения — один из самых масштабных и технологичных комплексов в стране, рассчитанный на переработку до 400 тысяч кубометров сточных вод в сутки.
В ходе реконструкции были внедрены современные решения: ультрафиолетовое обеззараживание, стабилизация ила, финишная доочистка через фильтры и газоочистка. В администрации Щелкова участники также обсудили деятельность центра ЖКХ при правительстве Московской области и перспективы использования искусственного интеллекта для снижения экологической нагрузки.
Ранее REGIONS сообщили, что Щелковский водоканал наводит порядок на объектах водоснабжения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0yMjU4MTgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0yMjU4MzEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQyMC0yMjU4MjcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaGxzZW13MmJtZGxkMjUwYXhsc2Qzb3d5bXJxZW5reXp4dmhibWp1bG5kbHluYS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU0MDY3NjM4OTIyMDcxOTQ3MDMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjaGVsa292by1hZ3JvaGltLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzk4MDU0ZjQ2LWJmN2ItNDQxMi1hZjAzLWJmZmFkNTQ2NGRlNS5qcGc.webp)