:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJhYTU3YmEyLTk1ZTktNGYwZS05ZDhlLWQzMDc5YWU3NWU0Zl9Xc1QwalljLmpwZw.webp)
Щелковский Водоканал 1 июля промывает трубы на Парковой и Иванова
В Щелкове продолжаются плановые работы по улучшению качества воды, которые проводит Водоканал. В этот раз специалисты будут заниматься промывкой труб, чтобы жители получали чистую воду без перебоев в будущем.
В среду 1 июля, с 9:00 до 13:00 бригады будут работать на улицах Парковая и Иванова (вплоть до площади Ленина). В это время они проведут гидропневматическую промывку внутриквартальных сетей. По сути, это генеральная уборка труб изнутри, чтобы очистить их от накопившихся отложений и ржавчины.
Жителям стоит быть готовыми к тому, что из крана на какое-то время может пойти вода с измененным цветом или мутностью. Также возможно кратковременное снижение напора. Это нормальная часть процесса очистки, и ситуация быстро придет в норму.
Щелковский Водоканал приносит извинения за временные неудобства и просит жителей указанных районов сделать необходимый запас воды. По всем возникающим вопросам можно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 8-496-562-1172.
Ранее сообщалось, что студенты-сварщики из Щелкова проходили практику на водоканале.