
Щелковский Водоканал получил престижную награду от администрации городского округа Щелково за успехи в 2025 году. Директору предприятия Андрею Кононову вручил награду глава муниципалитета Андрей Булгаков в номинации «Погода в доме». Это признание стало показателем отличной работы коллектива в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Торжественная церемония состоялась в администрации округа, где подводили итоги года. Андрей Булгаков отметил огромную роль сотрудников Водоканала в развитии Щелкова, упомянув их высокие показатели в рейтинге муниципальных образований региона. Он подчеркнул, что совместные усилия позволили выполнить множества значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни горожан.
Главное достижение Щелковского Водоканала в 2025 году — реконструкция двух основных объектов водоснабжения. Обновили насосную станцию №6 и узел забора воды №5, что дало возможность надежно обеспечивать водой более 70 тысяч жителей. Проект финансировался за счет средств инвестпрограммы предприятия и позволил серьезно повысить качество и надежность водообеспечения.
Гендиректор Андрей Кононов выразил благодарность руководству округа за поддержку и доверие, а также отметил профессионализм и преданность делу всех сотрудников Водоканала.
«Предприятие стремится не только оперативно реагировать на текущие вызовы, но и работать на опережение, внедряя передовые технологии и решения для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения. Полученная награда стала стимулом для дальнейшего развития и совершенствования работы на благо жителей городского округа Щелково», – подчеркнул Андрей Кононов.
Ранее сообщалось, что в Щелкове отремонтировали более 50 участков водопроводных сетей.