Тестирования системы отопления проведут на щелковских котельных до 22 сентября
Подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону стала ключевой темой еженедельного заседания администрации городского округа Щелково. Поводом для обсуждения стало приближение холодов и необходимость обеспечить бесперебойное отопление жилых районов и объектов социального значения.
На территории округа расположено 65 котельных, обеспечивающих тепловой ресурс для 1337 многоквартирных домов и 146 социальных учреждений. По состоянию на текущий момент готовности жилищного фонда достигает 98,2%, в то время как социальные объекты находятся на стадии готовности в пределах 93%.
Во время подготовки к отопительному сезону провели гидравлические испытания, завершили ремонтные работы, организовали учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Уже начали тестирования системы отопления – специалисты постепенно включают отдельные контуры, проводя пробные топки, которые пройдут до 22 сентября.
Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков подчеркнул, что параллельно продолжается масштабная модернизация котельных установок и теплотрасс.
Ранее сообщалось, что запуск котельной №29 в Щелкове запланирован на 1 октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy00MjczLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ueHhzcS05c2lweHgtZGl2cGdndHFweW45cnJwZmR3NzBiNmgtd2hwY25lM2toajh2ZDcwZHZyZy01a29laWI1dGFvbmNzLXJkazF4cTNud2ZvMW1vMC5qcGc.webp)