Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
/ Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В круглосуточном режиме: дорожники устраняют последствия непогоды в Щелкове

Минтранс МО: дорожники круглосуточно убирают снег с проезжей части в Щелкове

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Мария Толстикова

Специалисты Мосавтодора продолжают комплексные работы по зимнему содержанию дорог в городском округе Щелково. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Основные усилия направлены на уборку и вывоз снежных масс с проезжей части, тротуаров и автобусных остановок. В частности, дорожные службы очистили пешеходные зоны на улицах: Московской в Щелкове, Железнодорожной в Монино и Свердлова в поселке Загорянский. Также в нормативное состояние привели автобусную остановку на Валентиновской улице в Загорянском.

Помимо уборки, сотрудники ведомства проводят постоянный мониторинг состояния дорог и сопутствующих объектов. Особое внимание уделяется элементам, обеспечивающим безопасность движения. В рамках этой работы отремонтировали поврежденные дорожные знаки на дороге в селе Трубино, а также на Московской и Заводской улицах в Щелкове.

Кроме того, в Щелкове отремонтировали линии наружного освещения на Центральной и Фабричной улицах. На Пролетарском проспекте восстановили работу светофора.

Читайте также:

Малые автобусы на маршруте №50 в Звездном городке заменят на средний класс

Владельцам предложили добровольно убрать автохлам из двора в Краснознаменском

На автобусном маршруте «Звездный городок – Москва» увеличат количество рейсов