Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Владельцев машин, перекрывших доступ к водопроводному люку, искали через интернет и ГИБДД

Щелковскому водоканалу помогли освободить от автомобилей водопроводный люк

Владельцев машин, перекрывших доступ к водопроводному люку, искали через интернет и ГИБДД

Фото: freepik.com
Автор: Нина Соколова
Вчера в 10:00

Около суток пришлось ждать Щелковскому Водоканалу, прежде чем специалисты смогли устранить утечку возле дома №3 на улице Краснознаменской. Рабочие не имели доступа к водопроводному колодцу, потому что на крышке люка был припаркован автомобиль, а рядом стоящая машина мешала спецтехнике подъехать к месту проведения работ.

К поиску автовладельцев подключили ГИБДД, администрацию городского округа, соцсети и местных жителей. Как только машины покинули парковку, специалисты сразу же приступили к ремонту водопровода.

Стоит отметить, что автолюбители не нарушали правил, ведь колодец расположен на территории парковки. Однако в Щелковском Водоканале рекомендуют водителям тщательнее выбирать место стоянки для машины, чтобы не возникало подобных ситуаций.

Кстати, коммунальной службе, уже приходилось сталкиваться с аналогичными проблемами. Поэтому в местах, где технические работы проводят регулярно, ставят на люки специальные оградительные блоки. Такие, например, есть в микрорайоне Богородском и на улице Сиреневой. Там в канализационных колодцах установленные специальные ловушки для мусора, которые рабочие очищают ежедневно в ночное время.

Ранее сообщалось, что в капремонте самотечного коллектора в Щелкове используют роботов.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.