
Службы быстрого реагирования городского округа Щелково ликвидируют последствия неблагоприятных погодных явлений, случившихся в ночь на 2 мая.
«Этой ночью в Подмосковье зафиксированы необычные для начала мая погодные условия: циклон с мокрым снегом и сильным ветром. Это привело к образованию наледи на дорогах», – сообщили в своем телеграм-канале глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.
Из-за разгула стихии на территории округа упали несколько деревьев, что привело к нарушениям энергоснабжения в отдельных микрорайонах. Администрация муниципалитета немедленно сформировала оперативный штаб по восстановлению инфраструктуры. Все службы, ответственные за жизнеобеспечение, приведены в повышенную готовность.
Предполагается, что проблемы с электроэнергией, возникшие на объектах «Россети», будут ликвидированы к 17:00.
«Аварии на «Россетях» ориентировочно устранят до 17:00. Из-за отключения электроэнергии также возможно понижение параметров отопления на котельных во Фряново, Трубино и Огуднево», – уточнил Андрей Булгаков.
Устранить неполадки в котельных специалисты планируют к вечеру 2 мая. Дополнительную информацию о происшествиях и авариях щелковцы могут направить через систему-112.
Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Щелкове продлили до 13 мая.