:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9JU2pjbk1YMHpxS1ByWmRnUXMyNjZoWkZ0aVZBQklERk1UUU9EbzVHLmpwZw.webp)
Любителям купаться под алкоголем назвали неожиданную опасность такого досуга
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов
В Московской области в самом разгаре купальный сезон. Однако некоторые люди, находясь на пляжах, решают разбавить свой отдых с помощью алкоголя. Врач неотложной помощи Сергиево-Посадской больницы Александра Алмазова рассказала, что такой досуг может нести опасность. Пьяный человек не может полностью себя контролировать, его реакции замедленны и часто он не осознает степень возможной опасности.
«В состоянии опьянения человек может резко почувствовать слабость, вялость, нарушении координации, сбивается ритм дыхания. А иногда, достаточно небольшой волны, которая внезапно плеснет в лицо плывущему и попадет в дыхательные пути», — рассказывает специалист.
Особенно опасно нырять в опьяненном состоянии. Кроме риска утопления, есть риск получить травму головы, шеи, позвоночника.
Ранее мы сообщали о том, что работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на водных объектах Сергиево-Посадского округа в минувшую субботу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)