ВСУ продолжают атаковать Подмосковье дронами. Об этом предупредила глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова в своем телеграм-канале. Она призвала жителей сохранять спокойствие и соблюдать важные правила безопасности.
«Если вы заметили вражеский беспилотник или его запуск, нужно немедленно позвонить в службу 112 и сообщить точное место и время», — отметила она.
По возможности стоит зафиксировать дрон на фото или видео — эти материалы могут помочь спецслужбам. Однако снимать работу систем ПВО строго запрещено — такие кадры могут попасть к противнику и навредить обороне.
Особенно важно не приближаться к упавшим дронам — они могут быть опасны. Власти подчеркивают, что не стоит рисковать жизнью ради кадров или из любопытства. Первое правило — личная безопасность, и только потом — помощь экстренным службам.
«Не паникуйте. Ни в коем случае не прикасайтесь к дрону или его частям», — заключила глава муниципалитета.
Ранее REGIONS сообщал, что из-за ограничений интернета платежи могут «зависнуть» на майских праздниках.