:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgxOS0xMjUyMjdfUVh0SlZSUS5qcGc.webp)
Отработали захват заложника: в школе Сергиева Посада прошли антитеррористические учения
В Сергиевом Посаде в школе №11 прошли антитеррористические учения18 августа в Сергиевом Посаде провели всероссийские антитеррористические учения. В них участвовали педагоги, охранные службы и представители силовых ведомств. Главной площадкой стала школа № 11.
По сценарию на втором этаже здания загорелся дверной проем у учебного класса, где шли занятия. Охранники сразу передали сигнал в службу 112. Учитель, не дожидаясь пожарных, потушил очаг огнетушителем, а потом вывел детей из здания.
Отрабатывали и другие угрозы. При условной атаке БПЛА все находящиеся в школе должны были быстро и без суеты спуститься в укрытие. Еще один эпизод — захват заложников. Тут уже подключились сотрудники охранной компании и бойцы Росгвардии. Они помогли тем, кто укрылся в аудитории, и задержали условных преступников.
В итоге все службы и школьный персонал сработали четко и слаженно.