:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS84Vk9MMHo0Mnl0cjgzZG4wTTQybHVUejIzbzlvOTNRNmNQNlhKbXZtLmpwZw.webp)
Помощь пришла через запертую дверь: история спасения обездвиженной женщины в Пересвете
Мособлпожспас: подмосковные спасатели вскрыли дверь для спасения пенсионеркиВ Пересвете спасателям пришлось вскрывать дверь, чтобы оказать экстренную помощь 76-летней женщине, которая не могла самостоятельно передвигаться. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
Поводом для вызова стала тревожная информация от подруги пенсионерки, которая в течение нескольких дней не могла дозвониться до нее. Обеспокоенная женщина обратилась в единую службу экстренных вызовов «Система-112».
По словам старшего смены поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса Андрея Карасева, прибывшие по указанному адресу спасатели услышали за дверью тихий голос. Специалисты вскрыли дверную конструкцию с помощью специального инструмента и обнаружили пожилую женщину, сидящую на кухонном полу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9lVE9aeDJVelFqc3A0ODdxcjFUSHM1emNrRk45ZW00WkVkdkpQRm95LmpwZw.webp)
Спасатели немедленно вызвали медицинскую бригаду, после чего аккуратно переложили пенсионерку на мягкие носилки и доставили из квартиры на втором этаже в ожидавший автомобиль скорой помощи. С предварительным диагнозом «инсульт» пожилая женщина была госпитализирована в медучреждение.
Ранее REGIONS сообщал, что система «Безопасный регион» помогла вычислить вандалов, повредивших фонарный столб на «Дороге к храму».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTJfa2JLd0JLWC5qcGc.webp)