Рвали и терзали: стая безжалостных собак атаковала ребенка в Новом Уренгое


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Ковалева

Ужасное происшествие потрясло Новый Уренгой в минувшую среду, когда в микрорайоне Энтузиастов стая бездомных собак напала на третьеклассницу, оставив ее с ранами от укусов.

Счастливый исход случился благодаря случайной прохожей, которая пришла на помощь девочке, а также двум мужчинам, не оставившим ее в беде.

Сейчас девочка находится в травматологическом отделении местной больницы и ее состояние стабильное. Однако, это нападение вызывает серьезные вопросы о безопасности жителей города.

Местное следственное управление начало проверку по факту нападения собак и возможной халатности, которая привела к этому инциденту. Согласно части 1 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ, халатность может повлечь существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Служба отлова уже успела поймать стаю бездомных собак, которые были не привиты и не стерилизованы. Животные находятся под наблюдением специалистов в приюте.