:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9FZ2xCQ0s4ckxFMThha2VzaE5zMndSbDhOZmxMS2hUdDZneUhLY2ZaLnBuZw.webp)
Спасатели рассказали сколько времени остается у человека, провалившегося под лед
Рыбаки и жители прилегающих населенных пунктов к рекам и озерам узнали от спасателей про опасности на льду, способы первой помощи утопающему и о средствах защиты, которые должны всегда быть с собой.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк отметил, что основной целью таких бесед является формирование культуры безопасности среди граждан.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi80MzZLRkhvV0ZoTjkwVjFiRHZFNW14MFBNVlpjTEkyNFZVZkF4cmtBLmpwZw.webp)
Провалы под лед являются не редкостью, особенно для тех, кто живет рядом с водоемами или занимается подледным ловом. Именно они чаще всего становятся жертвами опасного льда. Задача спасателей заключается в предупреждении людей о возможных опасностях и обучении правильным действиям в случае попадания в ледяную полынью.
Сергей Прокопюк подчеркнул, что случаи провала под лед обычно имеют серьезные последствия.
Попавший в прорубь человек сталкивается с рядом трудностей, таких как мокрая и тяжелая одежда, которая тянет его ко дну, а также замораживающая вода, которая ограничивает движение и делает невозможным продолжительное нахождение на поверхности воды до прибытия помощи.
Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали жителей не рисковать жизнью и не выходить на лед.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)