В Сергиевом Посаде громко предупредят об опасности вражеских атак с воздуха
Сигнал о ракетной опасности и угрозе атак дронами объявят в ПодмосковьеВ первую среду весны, 5 марта, с 10:30 до 12:00 в Сергиево-Посадском округе и всей Московской области пройдет масштабная проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях.
В это время включат электросирены, передадут сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и сообщение по телевидению и радио: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».
Кстати, в округе установлено 86 устройств оповещения: 46 муниципальных и 40 региональных. Основные громкоговорители расположены вдоль проспекта Красной Армии, у здания администрации, а также на школах и других муниципальных объектах.
Жителям напоминают: услышав сигнал сирены, нужно включить телевизор или радио на федеральных каналах (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ и другие) или настроиться на областной «Телеканал 360 Новости».
Также полезно установить мобильные приложения «112 МО» и «МЧС России» — там будет дублироваться важная информация.
Ранее REGIONS сообщал, что пожарные Сергиева Посада предотвратили массовую гибель жителей «пятиэтажки».