:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ma3IxbkVoWFliTlVESVptaE5vOThRQ0thbjZxZ1F5MG15UU9HUjRyLnBuZw.webp)
В Сергиевом Посаде проверили готовность к радиационной и химической атакам
В подмосковном Сергиевом Посаде прошли учения для сотрудников разных служб на тему действий при радиационном и химическом заражении.
Начальник отдела ГО и ЧС Александр Суворов рассказал, что такие мероприятия проводятся не реже двух раз в месяц в разных городах, в рамках работы ГУ МЧС России по Московской области.
Во время тренировки специалисты отработали все шаги, которые нужно предпринять в случае опасной ситуации. Они учли, как правильно подготовить сотрудников, а также как обеззараживать одежду и технику, которые могли попасть в зону заражения.
Такие занятия помогают сохранить навыки и быстро реагировать в экстренных ситуациях, обеспечивая безопасность всех участников. Учения организовала администрация Сергиево-Посадского округа.
Ранее REGIONS сообщал, что сирены воздушной тревоги сработают в тестовом режиме в среду.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9mTmlPMHJhQm9GQUU5Rm9xcDJwVnhYRm0zd0oyd3liaWk3TWVuWDJtLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC91OHBnSE9TTTkzcDh6NWlSQlFZVUFmcUxvQjNMY3hiOWplY1NZYmF0LnBuZw.webp)