:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNzI2LTE1MjgyNS0xLmpwZw.webp)
Гефсиманские пруды очистят по федеральной программе к 2029 году
Гефсиманские пруды в Подмосковье включили в федеральную программу «Вода России»В Сергиевом Посаде начали проектирование масштабной очистки Гефсиманских прудов. Завершить работы планируется к 2028–2029 годам.
На месте будущих преобразований прошло выездное совещание с участием заместителя главы округа Павла Бронникова, представителей администрации и профильных ведомств. К обсуждению присоединился настоятель Гефсиманского Черниговского скита, расположенного рядом с водоемами.
Речь идет о комплексной очистке двух прудов. Заказчик проекта — министерство экологии и природопользования Московской области, финансирование пройдет по федеральной программе «Вода России» в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада.
Местные жители новость восприняли с воодушевлением.
После реализации проекта водоемы очистят, а прилегающую территорию приведут в порядок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTgzM19KUVhHaXBULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDI5LTE0MDMyM19tTXAwT2dQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTItMTMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTMtMjItMjAuanBn.webp)