
В Сергиевом Посаде подвели итоги выполнения работ по ремонту региональных дорог. В этом году было заменено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины и нанесена разметка на 12 участках трасс, ведущих в деревни Зубцово, Плотихино, Марьино и села Глинково, Сватково, Иудино. Об этом сообщила администрация округа.
Дороги были включены в план ремонта по инициативе жителей, поддержанной администрацией Сергиево-Посадского округа и Советом депутатов.
Представители «Мосавтодора» и депутаты во главе с первым заместителем председателя окружного Совета депутатов Константином Негурицей проверили качество выполненных работ и пообщались с жителями. Негурица отметил, что по дорогам практически не выявлено недостатков и жители благодарят за хороший ремонт.
Капитальные ремонты дорог велись по государственной программе Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2023–2029 годы». На эти работы было выделено ₽502 млн, причем более 60% — из федерального бюджета.
Ранее REGIONS писал, что ровный ковер для первого снега готовят коммунальщики на улицах и площадях Сергиева Посада.