В Сергиевом Посаде активно строят новый детский сад на 280 мест в микрорайоне Зубачево Поле. На данный момент готовность объекта превышает 65%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Строительство осуществляется в рамках программы по созданию социальных объектов и финансируется из бюджета Подмосковья. В настоящее время на площадке трудятся 40 специалистов, задействовано 3 единицы техники. Работы включают отделку фасада, укладку полов, облицовку стен плиткой, шпаклевку и прокладку инженерных сетей.
В новом детском саду предусмотрены входные группы, колясочная, помещения для охраны, группы для детей, медпункт и полноценная кухня. Общая площадь здания составит более 4,7 тыс. «квадратов».
Кроме того, вокруг детского сада планируется обустроить игровые площадки с теневыми навесами и спортивную зону. Открытие учреждения намечено на начало сентября 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал, что ремонт дороги на Гефсиманской улице в Зубачево закончат до 1 сентября.