Администрация Сергиева Посада дала подрядчику строительства дома для переселенцев на улице Строителей, 9 в Краснозаводске, две недели на устранение недочетов, выявленных в процессе эксплуатации здания. Все недостатки должны быть устранены до 15 августа. За сроками следит Сергиево-Посадская городская прокуратура. Об этом сообщила администрация округа.
Напомним, дом был сдан в эксплуатацию в октябре прошлого года. В новые квартиры переехало 138 человек, расселено свыше 2 тыс. кв. м. Весной стало известно о недоделках, которые выявили сами жильцы и эксплуатирующая организация: отваливается фасад, плитка по цоколю, протекает кровля, повреждены бордюрный камень и брусчатка, неисправна система контроля доступа, москитные сетки не подходят под крепления, а стоки подтапливают подвал.
К жителям неоднократно выезжали депутаты окружного Совета. Сегодня в доме побывали депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Оксана Ероханова.
Сроки для устранения недочетов установлены жесткие. В случае невыполнения обязательств подрядчиком, ООО «Стройкомплекс», администрация самостоятельно наймет бригады, а счет на оплату услуг будет выставлен строителям многоквартирного дома. Оплата будет производиться в добровольном или судебном порядке.
Ранее REGIONS писал, что в Сергиевом Посаде подошло к концу строительство дома для 619 переселенцев.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.