:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy82NEdsTUhrMVFRcVpVUENVaFdYaFJUaUlKU3dlOWpxckF6ckhLR1RVLnBuZw.webp)
Рабочие взялись за отделку и монтаж фасада школы № 8 в Пересвете
«Школу будущего» откроют к 1 сентября в Подмосковье после капремонтаШкола №8 в Пересвете, которая вот уже несколько месяцев находится на капитальном ремонте, постепенно преображается. Демонтаж старых конструкций завершен, и теперь строители приступили к внутренней отделке и монтажу фасада.
На объекте трудится 76 рабочих, которые буквально по крупицам собирают новое здание. Уже проложены коммуникации, проведены работы по электрике и отоплению, начата замена окон. Фасадные окна уже установлены, а остальные будут готовы в ближайшие две недели.
Внутри школы идет выравнивание стен штукатуркой, а также монтаж систем водоснабжения и водоотведения.
Каменные работы близятся к завершению, и скоро строители приступят к заливке полов. На фасаде уже монтируются кронштейны для навесной конструкции, а в ближайшие дни на объект прибудет утеплитель. Кровельные работы начнутся, как только установится теплая погода — ориентировочно в конце марта или начале апреля.
Руководитель проекта Феликс Рыскулов подчеркнул, что все работы идут строго по графику.
Общая площадь ремонтируемых помещений составляет 4,3 тысячи квадратных метров. В планах — не только замена систем отопления, вентиляции и канализации, но и устройство современных входных групп, а также благоустройство территории вокруг школы.
Ремонт проводится в рамках государственной программы Московской области, и все работы финансируются из бюджета.
Ранее сообщалось, что студенты из Сергиева Посада стали лучшими плиточниками Подмосковья.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9wRmxOaDFZczdlM0RVUmRxcXhVRW14aGdjYm81YUxZY0tHTXJNRnlULmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy91Y1g3aTR0cmp1cFVVM2k2aFlRa2k1UTJPbFBhOWtlSllvazdWYUd0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9id0t2ZzBKV0czbkNEcG54UzJ3NThoOHpBbzhDbUJ6R3ZUVk9sdHBxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy8wNll3Q3hXMmozRUNmQmZMMVQ5bHF4N2VnVWJrb1BDdUdYVUtlMkZCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy8zM0FOYjlzR1NLOTUwWHpMVWVISGVVZkdHakpvcEFYQXVrZVhqcEI0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9NeVBqY0VtTldnOGJOOXlpV1BTNXM3bFZTMGlZTXJORFFDZXJ2ZVVWLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)