:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9tVTN5OXpIa0VreWZRQ0Q2MXQ5bzAwY0hCb3JXbDc5akZkaVZ5QmtZLmpwZw.webp)
РЖД ускоряет перенос грузовой станции из центра Сергиева Посада за город
Новый терминал снизит нагрузку на железные дороги Подмосковья в 2028 годуСтроительство нового грузового терминала в районе станции Наугольный под Сергиевым Посадом идет с опережением графика. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Пахомов в своем телеграм-канале.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9nUW9Fcjc3VnlXWHJ1MXRXRlU5T0NnaEhTRWl1S0kwMDRhSlkxdlF1LmpwZw.webp)
Что уже сделано
- Возведена первая платформа будущего терминала.
- Скорректированы сроки: часть грузовых мощностей выведут из города раньше запланированного.
- В 2025 году начнется строительство трех объектов на новом участке.
Что дальше
Перекладку канализационного коллектора на территории терминала завершат к октябрю 2025 года. Полный запуск терминала запланирован к 2028 году, но основную часть станции освободят быстрее.
При этом РЖД планирует досрочно освободить нынешнюю станцию в центре города, что улучшит экологию и транспортную ситуацию.
Новый терминал построят на Большом кольце МЖД, что позволит перенаправить грузопоток в обход перегруженных направлений. Сейчас на площадке идет осушение территории и подготовка инфраструктуры.
Ранее REGIONS сообщал, что С 11 августа в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии открыли платную зону на 12 мест.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)