Сквер с лавочками и сценой возведут в Скоропусковском по просьбам жителей
В Подмосковье благоустроят еще одну зону отдыха по просьбам жителейВопрос организации пространства для отдыха взрослых и детей в поселке Скоропусковский обсудили на встрече с активистами глава Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова, депутат Госдумы Сергей Пахомов и окружные депутаты, сообщается в телеграме главы округа.
В поселке у дома № 32 и стадиона есть большой пустырь, где сейчас жители выгуливают собак, а раньше собирались для празднования Нового года и Масленицы. Но люди очень хотели бы, сделать на этом месте полноценную зону отдыха.
Она добавила, что в ближайшее время подготовят визуальный проект, затем после еще одного обсуждения с жителями, будет составлен план работ.
Другой темой встречи властей с активистами поселка стала экологическая проблема. По мнению жителей, источником загрязнения являются промышленные предприятия.
Одно из них периодически делает выброс в воздух, что вызывает неприятный запах. Другое — сливает в городскую канализацию «жидкость белого цвета», без запаха.
Власти пообещали разобраться с этим вопросом.
Депутат Госдумы Сергей Пахомов пояснил, что бизнес — это важно для округа и его развитие всегда поддерживают, но если идет речь о здоровье и комфорте жителей округа, то позиция властей меняется радикально.
Ранее сообщалось, что археологи раскопали крест XVI века, который мог видеть Иван Грозный.