В Сергиево-Посадском округе продолжат преображать народный сквер в центре Васильевского — проект, который в прошлом году начали реализовывать по инициативе местных жителей. Об этом сообщила глава округа Оксана Ероханова в своем телеграм-канале.
В 2025 году в сквере установят новые фонари, дополнительные скамейки и урны, а также заасфальтируют дорожку вокруг небольшого водоема.
Еще одним украшением территории станут скульптурные композиции — их установят благодаря победе культурного центра «Елизавета Мамонтова» в конкурсе президентских грантов.
«Все детали будущих работ мы обсудили с председателем Совета депутатов Ритой Тихомировой и депутатом Сергеем Горячевым», — отметила Ероханова.
А в пятницу, 13 июня, Васильевское отметит 400-летний юбилей. Глава округа пригласила всех жителей на празднование Дня села.
Ранее REGIONS сообщал, что акцией «Триколор» и концертами Сергиев Посад отпразднует День России 11 июня.