За прошедшую неделю парки и лесопарки Сергиево-Посадского городского округа приняли более 47 тыс. посетителей, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Парк «Космос» стал лидером по посещаемости, привлекая свыше 10,2 тыс. человек. Здесь есть спортивная площадка, детский городок, удобства для людей с ограниченными возможностями и Центр спортивной подготовки с лыжной школой.
На втором месте – Городской парк им. Ю. А. Гагарина, посещаемость которого составила почти 10 тыс. человек. Парк сочетает природную красоту, историю и современное оформление. Недавно здесь обновили дорожки, установили скамейки, освещение и зоны для активного отдыха.
Парк Победы в Краснозаводске занял третье место с почти 6 тыс. посетителей. Здесь установили малые архитектурные формы, создали пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки и площадку для выгула собак.
Ранее сообщалось, что временную дорогу для пешеходов открыли между Афанасово и Скобянкой.