Территория, где когда-то пустовало недостроенное здание фондохранилища, теперь преобразилась благодаря цветущим музыкальным инструментам.
Пианино, балалайка и арфа, украшенные живописными цветами, словно оживились на этой земле. Эти малые архитектурные формы украшают городской пейзаж и наполняют его музыкальным настроением.
Инициатива по установке этих арт-объектов принадлежит главе Сергиево-Посадского округа Дмитрию Акулову. Он отметил, что каждый сезон приносит новые декорации.
«Зимой здесь располагался светящийся елочный шар и россыпь огней. На День Победы была установлена красная звезда и декоративные ветви цветущей яблони. К лету подготовили новые декорации: клумбы в виде арфы, балалайки и рояля», — отметил глава округа.
Ранее в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области сообщили, что благоустройство лесопарка «Загорское море» в Сергиевом Посаде, с зонами отдыха у воды, завершится в конце июля.