
Школьный двор в районе Семхоз в Сергиеве Посаде может стать новым местом притяжения для детей и подростков. Инициативу обсудили депутат Мособлдумы Олег Гаджиев с директором школы № 14 Ириной Горшковой и местными жителями.
Как отметил Гаджиев в своем телеграм-канале, в районе с плотной частной застройкой почти нет места для современных детских площадок. Пространство у школы могло бы восполнить этот дефицит.
Планируется расчистить территорию от кустарников и старых деревьев, построить спортивную «коробку», площадку для воркаута и даже автогородок для изучения правил дорожного движения — по образцу уже существующего на улице Куликова.
Работы решено проводить поэтапно. Часть финансирования планируется привлечь в 2026 году по программе инициативного бюджетирования.
Пока же с учителями и самими школьниками начнут разрабатывать общую концепцию благоустройства территории.
Ранее сообщалось, что на Октябрьской открыли современную и безопасную детскую зону для игр.