Работы по ремонту проводятся асфальто-бетонной смесью горячего типа. На данный момент у нас программа выполнена на 86% от заявленного количества. Отработали согласно списку практически по всему Сергиево-Посадском округу. До конца этой недели планируем выйти на все 100% и начнём процедуру подготовки документации для сдачи заказчику,
- сказал Сархан Ахмедов, главный инженер Сергиево-Посадского ДРСУ.
Также в настоящий момент на территории муниципалитета ведется подготовка к капитальному ремонту дорожной инфраструктуры. Выполнение ямочного ремонта во дворах и проездах Подмосковья идет с опережением графика. Асфальтовое покрытие рассчитано на определенный период эксплуатации и прослужит дольше, если производить своевременный ремонт.
В Подмосковье продолжается первая волна ямочного ремонта во дворах и внутриквартальных проездах. В рамках этого этапа муниципалитетам необходимо восстановить более 353 тысяч квадратных метров асфальта до 30 июня, а затем приступить ко второй части работ, которая продлится до конца октября, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.