:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9xZXFEYm5saGFaZTAzZnNhOG44Z29yaEhRc0JRbkdkQkhvV1BFbThXLmpwZw.webp)
В Сергиевом Посаде демонтировали ограждение между монастырской гостиницей и водоемом
В Сергиевом Посаде демонтировали ограждение у ЛаврыВ Сергиевом Посаде демонтировали ограждение, которое на протяжении двадцати лет отделяло монастырскую гостиницу от водоема, перекрывая прогулочную территорию. Рабочие аккуратно срезают железные секции, открывая живописный вид. Об этом сообщила администрация округа.
С предложением максимально освободить центр города от оград к депутату Госдумы Сергею Пахомову обратились жители на одном из общественных слушаний. Парламентарий инициативу поддержал, и в целесообразности этого решения удалось убедить представителей Троице-Сергиевой Лавры, которой принадлежит земля.
Второй этап — демонтаж забора в Аптекарском переулке, у ресторана «Гостевая изба», и зонирование пространства за счет живой изгороди или низкой конструкции. По мнению депутата Госдумы Сергея Пахомова, необходимо также убрать «выставку заборов и дорожных знаков» на улице Карла Маркса, главной туристической пешеходной зоне города.
Ранее REGIONS писал, что «выездная администрация» пройдет 16 июля в селе Муханово.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)