С 30 сентября по 6 октября парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде посетили 4,5 тысячи человек, и он стал одним из самых популярных парков Подмосковья, заняв четырнадцатое место. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Парк обновляли с 2019 по 2023 год: там сделали новый вход, сцену для мероприятий, ресторан и охрану. Также проложили дорожки и установили навигацию, шахматные и теннисные столы.
Видео: Министерство благоустройства МО
Позже добавили памп-трек, площадку для стритбола и воркаута, обновили мебель и освещение. Для жителей появился павильон для мастер-классов, туалеты и площадка для аттракционов.
В прошлом году открылась новая экстрим-зона со скейтпарком и памп-треком. В парке также создали аллеи, игровую площадку, сцену, танцевальную площадку и амфитеатр.
Видео: Министерство благоустройства МО
Адрес парка: Московская область, Сергиев-Посад, ул. Вифанская, влд. 151.
Ранее REGIONS сообщал, что Троицкая Слобода засияет новыми огнями после полной замены фонарей.