Фото: t.me/sapakhomovGD
Фото: t.me/sapakhomovGD

В Сергиевом Посаде соединят микрорайоны Углич и Северный новой дорогой


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева

Депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил, что идея строительства автомобильной дороги между микрорайонами Углич и Северный обсуждается давно, и сейчас пришло время приступить к ее реализации.

Новая трасса соединит улицы Владимирскую, Октябрят, Троицкий бульвар и, возможно, Чайковского. Это не только улучшит транспортную связь между районами, но и разгрузит другие улицы.

Фото: t.me/sapakhomovGD
Фото: t.me/sapakhomovGD

Пахомов подчеркнул, что проект будет реализован с учетом интересов местных жителей, без нарушения привычного уклада жизни. Параллельно рядом начнется строительство парка «Северные пруды», который стал победителем конкурса на создание комфортной городской среды.

Проект включает благоустройство территории, создание зон отдыха, детских и спортивных площадок, а также прокладку пешеходных троп. Работы завершатся к лету 2026 года.

Во время обсуждения проекта жители поддержали инициативу, а также предложили свои идеи, которые учтут при реализации.

Ранее REGIONS сообщал, что строительство очистных сооружений в Сергиевом Посаде выполнено почти на половину.