Фото: REGIONS/Дарья Леонова
Фото: REGIONS/Дарья Леонова

Вид на исторический центр у Белого пруда освободили от заборов

В Сергиевом Посаде демонтировали привычные заборы на берегу Белого пруда

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева

В подмосковном Сергиевом Посаде кипит работа, где берега Белого пруда освобождают от старых заборов. Во вторник, 16 сентября, глава округа Оксана Ероханова сообщила о старте второго этапа демонтажа заборов в историческом центре города.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Специалисты МБУ «Благоустройство СП» взялись за ограждения у летней веранды «Гостевой избы» и по правому берегу. Они сняли пролеты ограждений и убирают бетонные столбы. Забор уберут комплексно: не только вдоль фасада веранды, но и на ее задней территории, а также на правом берегу пруда.

Скоро это популярное место для прогулок станет визуально просторнее и свободнее. Работы обещают завершить до конца недели.

Loading...

Видео: t.me/OErohanovaSP

Первой целью проекта «больше воздуха» стал забор вдоль старой лаврской гостиницы со стороны проспекта Красной Армии, который демонтировали в июле. 

А забор со стороны старой лаврской гостиницы никуда не денется. Его оставляют не из вредности, а по суровой необходимости — он служит опорой для берега и обеспечивает безопасность людей.

Ранее REGIONS сообщал, что новую детскую площадку установят возле пешеходной аллеи в Рабочем поселке в октябре.