В Сергиевом Посаде разбитый и ржавый автомобиль на проспекте Красной Армии, 236 привлек внимание властей. Заместитель главы округа Ольга Мурзак в своем телеграм-канале обратила внимание на этот «арт-объект», что машина не только портит вид, но и зря занимает парковочное место.
«Коллеги приняли в работу. Если хозяин не найдется, автомобиль будет утилизирован», — сообщила Мурзак.
При возникновении вопросов собственники автомобилей могут обращаться в отдел дорожной инфраструктуры и общественного транспорта Сергиево-Посадского округа по номеру: +7 (496) 551-04-21.
Кстати, если во дворе долгое время стоит разбитая или ржавая машина, ее можно убрать через официальную процедуру. Для этого нужно обратиться в комиссию при местной администрации, предоставив фотографии автомобиля с видимым номером, точное местонахождение и описание его состояния.
Заявление передадут в ГИБДД, где проверят, не числится ли машина в угоне, и попытаются найти владельца. Если хозяин не объявится, вопрос решат через суд — и только потом автомобиль эвакуируют.
Ранее REGIONS сообщал, что в Сергиевом Посаде прощаются с торговыми павильонами из лихих 90-х.