Пациенты столкнулись с трудностями из-за того, что рядом с новой Елизаветинской больницей в Хотькове часто нет свободных мест для парковки. Основная причина — многие автомобилисты оставляют свои машины здесь, чтобы уехать на работу в Москву.
Чтобы улучшить ситуацию, в администрации Сергиево-Посадского округа решили выделить отдельный паркинг для пациентов и их родственников.
Заместитель главы округа Андрей Досавицкий рассказал, что парковка будет организована на месте бывшего разворотного круга автобусов, который находится напротив больницы. Здесь установят шлагбаум, который будет работать с 8 до 20 часов, что поможет контролировать доступ и предотвратить стоянку посторонних автомобилей.
«При этом мы организуем несколько парковочных мест для инвалидов непосредственно на территории Елизаветинской больницы», — сказал Андрей Досавицкий, заместитель главы Сергиево-Посадского округа.
Ранее REGIONS сообщал, что аварийные гаражи снесли вдоль трассы М-8 под Сергиевым Посадом.