:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9aejFQckJrenkzSm9QVEpRdnJQREROaHZoaGtpRmpHR0NyYWlQTUVLLmpwZw.webp)
Сгоревших коров в Федорцово утилизировали под надзором ветеринаров
В Подмосковье остановили нелегальное захоронение погибших коров и телятВ подмосковной деревне Федорцово Сергиево-Посадского округа после пожара в местном хозяйстве попытались тайком закопать сгоревших коров и телят. Власти вовремя вмешались и остановили незаконное захоронение.
На днях в хозяйстве случился пожар, в котором погиб скот. Вместо того чтобы утилизировать туши по правилам, здесь решили просто зарыть их в землю. По поручению главы округа Оксаны Ерохановой на место быстро прибыли сотрудники администрации и правоохранители, которые пресекли эту попытку.
Заместитель главы округа Павел Бронников заверил, что животных в итоге уничтожили по всем нормам — под контролем ветеринаров и с соблюдением санитарных требований.
По информации главного ветерврача окружной ветстанции Константина Абрамова, сгоревшее хозяйство даже не стояло на учете в ветеринарной службе. А земля, где содержался скот, принадлежит гражданину из СНГ, который находится в России по трудовому патенту. Что он делал с незарегистрированными животными и почему попытался их скрыть — теперь разберут компетентные органы.
Ранее REGIONS сообщал, когда в лесах Сергиева Посада можно ждать новых встреч с медведями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9KQWh1SDhKcVRpVkdlN3Q2dmp4Ym9KdFBOb1E4RmJrVVZ5Wkw5VmFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC83eDcxQW9UZjhtZjdrUlRNVzVjZUluME93ZGJKT1NQVWtRUFU1c0FWLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9lM2VYN2lkeGQ4dmVJY3NQU01DN0tuQnl5RjB0THBnTXJFZmpGZ2RsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BT3JmOWRNNkl5ZnhRbUgyVGtVaVhaUDJNS3REeVRTbFF4cHVROGNTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Rvcm9nYS1wcm9ia2EtemF0b3Itc2l0ZS13aWRlX2FFNXgzTnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTJfWUlsTlNwRi5qcGc.webp)