Спортивные экологи из движения Sergiev Trail провели «Чистый трейл» на стадионе в микрорайоне Ферма. Участие в нем приняли 250 человек в возрасте от 4 лет до 71 года, сообщили в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского городского округа.
Спортсмены пробежали дистанции от 500 м до 10 км, по пути подбирая мусор. По словам организатора Татьяны Мендель, такие старты проходят четыре раза в год, а присоединиться к ним могут все желающие.
«Мы приехали всей семьей вместе с пятилетним сыном. Считаем, что и к спорту, и к чистоте приучать нужно как можно раньше», — рассказал Роман, участник забега из Хотькова.
Участникам вручили медали из переработанного пластика и полезные призы. На полевой кухне всех угощали кашей, горячим чаем и сладостями.
Ранее сообщалось, что экоактивисты убрали мусор на берегу Кончуры.