В Сергиево-Посадском городском округе продолжается систематический сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Очередной груз был сформирован усилиями сотрудников и учащихся школ № 19 и № 26, расположенных в поселке Реммаш. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В набор помощи вошли предметы личной гигиены, продукты длительного хранения, сладости, перчатки, носки и влажные салфетки. По наблюдениям волонтеров, среди наиболее востребованных позиций остаются кофе и кофейные напитки.
Особенностью последней отправки стала адресная помощь конкретному подразделению, которым командует военнослужащий с позывным Лис. Помимо стандартного набора, бойцам были направлены специализированные товары: наборы инструментов, средства связи (рации), портативные зарядные устройства, бензопилы с цепями и смазочные материалы.
Также в составе гуманитарного груза находились маскировочные сети и специальные свечи для окопов, позволяющие организовать освещение позиций в ночное время без риска обнаружения. Отмечается, что собранная помощь оперативно доставляется в зону проведения специальной военной операции, минуя длительное складирование.
Ранее более 2,5 т домашней еды отправила семья Набиевых бойцам в зону СВО.