
В Московской области по поручению президента РФ Владимира Путина действует программа «Герои Подмосковья», задача которой — открыть для ветеранов специальной военной операции горизонты для приобретения новых компетенций, совершенствования лидерских качеств и содействия в построении профессионального пути в государственных структурах или коммерческих организациях.
Двенадцатимесячное участие в программе является бесплатным для всех, кто успешно прошел конкурсный отбор. Программа включает в себя четыре очно-заочных модуля и стажировку, в частности, в органах государственной власти и муниципальных образованиях. Весь процесс обучения сопровождается опытными наставниками.
Участником программы «Герои Подмосковья» является Алексей Потапенок. Он рассказал, что в рамках обучения профессионально научился разбираться в федеральных, региональных и местных проектах от стадий формирования и разработки до планирования и практической реализации.
«Освоил новые инструменты аналитики, выявил роли и задачи команды, принципы ее построения функционирования. Это поможет мне в решении конкретных задач», — пояснил Потапенок.
По словам Алексея, он стал увереннее в своих силах, осознав роли и функции в команде, получил навыки более эффективной работы в команде, повысил личный уровень организованности.
«Я научился эффективно справляться со стрессом, произвел переоценку личностных ориентиров. В рамках программы я планирую улучшить свои управленческие навыки. После программы я планирую реализовать полученные навыки на муниципальном или региональном уровне», — сказал Потапенок.
Ранее сообщалось, что в Семейном центре имени А. И. Мещерякова незрячие бойцы СВО покоряют «Кулинарные горизонты».