Фестиваль «Русский слог»: стихи современных поэтов впервые прозвучали в парке Сергиева Посада
В Сергиевом Посаде артисты выступали в городском парке «Скитские пруды». Изначально выступления проходили под крышей кафе «Панорама», а затем перенеслись на открытую площадку. В фестивальной программе приняли участие 30 талантливых поэтов.
Свои произведения читали авторы из сергиевопосадских объединений «КвадратЪ» и «Свиток», а также специальные гости из различных уголков региона. Среди приглашенных поэтов были Елена Темченко из Балашихи, Иван Величко из Королева и Ярослав Жеглов из Хотьково.
Проект «Русский слог» стал возможным благодаря финансовой поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, а также за счет бюджета Московской области при активной поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и Министерства культуры и туризма Московской области.
Источник видео: REGIONS/Дарья Леонова