Фото: REGIONS/Дарья Леонова
Фото: REGIONS/Дарья Леонова

Фестиваль «Русский слог»: стихи современных поэтов впервые прозвучали в парке Сергиева Посада


/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Ковалева
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Ковалева

/важно

В Сергиевом Посаде артисты выступали в городском парке «Скитские пруды». Изначально выступления проходили под крышей кафе «Панорама», а затем перенеслись на открытую площадку. В фестивальной программе приняли участие 30 талантливых поэтов.

Свои произведения читали авторы из сергиевопосадских объединений «КвадратЪ» и «Свиток», а также специальные гости из различных уголков региона. Среди приглашенных поэтов были Елена Темченко из Балашихи, Иван Величко из Королева и Ярослав Жеглов из Хотьково. 

Фото: REGIONS/Дарья Леонова
Фото: REGIONS/Дарья Леонова

«Мне кажется, что культурные мероприятия важны всегда, а культурные мероприятия, связанные с литературой и со словом, русским словом, важны еще больше. Необходимо помогать поэтам, всем тем, кто пишет, кто, может быть, стесняется себя проявить или не знает, как поделиться своим творчеством», — отметила певица и участница фестиваля Юлия Мушкетова.
Loading...

Проект «Русский слог» стал возможным благодаря финансовой поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, а также за счет бюджета Московской области при активной поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и Министерства культуры и туризма Московской области. 

Источник видео: REGIONS/Дарья Леонова