:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi95Uzd1UnhUVzdlWnVtQlNWYTEySVY1RlJ0YXhKWUNGdW9sQzlHZUdLLnBuZw.webp)
Музей «Абрамцево» представит работы Андрея Васнецова на новой выставке
Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения народного художника СССР и РСФСР, лауреата Госпремии СССР Андрея Владимировича Васнецова.
Посетители выставки смогут погрузиться в творчество выдающегося живописца и ознакомиться с его работами, созданными в разные периоды его жизни в Абрамцево. Экспозицию составят более 20 произведений Васнецова, хранящихся в коллекции музея-заповедника «Абрамцево».
Абрамцево – уникальное место, где творили великие русские художники, писатели и композиторы. Здесь Васнецов черпал вдохновение и создавал свои произведения, которые стали отражением его внутреннего мира и переживаний.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9EUzMycUJBTUVKclN0V0VRb0xuNFFXODZNSHVhc0xMZ3ZTSzRzcTJGLmpwZw.webp)
Выставка продлится два месяца и завершится 21 апреля 2024 года. Подробности на сайте музея-заповедника. 6+
В собрании музея-заповедника «Абрамцево» содержится свыше 25 тысяч экспонатов. В эту коллекцию входят живописные и графические работы, иконы, скульптура, стекло и фарфор, декоративно-прикладное и народное искусство, фотографии, рукописи и редкие книги.
Как ранее сообщало Министерство культуры и туризма Московской области, в музее «Новый Иерусалим» в городском округе Истра откроется выставка «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)