:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzE1LTE2MDQzOC05Y3lteWdyX3FLTTRzZHUuanBn.webp)
«Сделано в Хотьково» объединит шесть локаций на древней паломнической тропе
В статусе нового участника «Золотого кольца» город Хотьково готовит юбилейный фестиваль народных ремесел. Уже 25 июля гостей ждет единый кольцевой маршрут, объединяющий шесть исторических локаций с мастер-классами, ярмарками и угощениями.
В этом году фестивалю «Сделано в Хотьково» исполняется десять лет. Впервые в его истории организаторы связали все ключевые площадки в удобное пешеходное кольцо, чтобы туристы смогли погрузиться в атмосферу купеческого Подмосковья.
Путешествие начнется у лавки старины «Антиквар», где гостей встретят народными играми, хороводами и душистым чаем из самовара на сосновых шишках с горячими блинами. Каменный мост превратится в арт-пространство под открытым небом: местные художники устроят здесь вернисаж и пленэр.
Программа охватит и другие знаковые места:
- Покровский монастырь: здесь пройдут экскурсии по музейным экспозициям с редкими иконами, откроется фотовыставка и состоится историческая лекция.
- Музей «Абрамцево»: мастера покажут ремесленное наследие края на специальных интерактивных программах.
- Дом Урядника: гостей ждут встречи с краеведами, призовой квест, купеческое чаепитие и вечерний концерт романсов.
- Ярмарочная площадь: развернется выставка-продажа керамики, резных изделий из дерева и авторских игрушек с мастер-классами.
Завершится душевный праздник большой песней и душевными посиделками у костра. Чтобы гости не заблудились, для них уже отпечатали подробные бесплатные путеводители.
Читайте также:
От пупса Шурика до шагающей Нины: горожане вспомнили любимые куклы детства