
Сергиево-Посадский музей-заповедник подготовил насыщенную программу на новогодние каникулы. Посетителей ждут экскурсии, мастер-классы и музыкальные вечера в разных площадках музея.
Ризница Троице-Сергиевой лавры
2 января в 10:30 и 13:30, 3 января в 11:30, 4 января в 13:30 и 15:30 пройдет экскурсия «Реликвии и сокровища Троице-Сергиева монастыря XI–XVII вв.» по двум экспозициям.
3 и 4 января в 17:00 состоится экскурсия «Японское искусство Укие-Э», приуроченная к 190-летию со дня рождения святителя Николая Японского.
Музейный комплекс Конный двор
3 января в 10:30 и 4 января в 14:00 пройдет экскурсия «Музей русской матрешки» по одноименной выставке.
Экскурсия «Любовью и единением спасемся» состоится 2 января в 16:00, 3 января в 15:00 и 4 января в 11:00.
2 января в 14:00 и 4 января в 16:00 запланирована авторская экскурсия с мастер-классом «Кукольные истории Татьяны Бирюковой». Ее проведет художник, мастер, педагог и коллекционер антикварной, винтажной и авторской куклы Татьяна Бирюкова.
Главный корпус музея
30 декабря в 16:00 состоится музыкальный вечер «Живопись и Музыка» на новой выставке «Рафаэль. Версии».
Авторские экскурсии по выставке «Рафаэль. Версии» пройдут 2 января в 11:00, 3 января в 15:00 и 4 января в 12:00.
Экскурсии по городу
3 января в 13:30 состоится пешеходная экскурсия «Град Сергия на Маковце» по исторической части города.
Мастер-классы
4 января в 15:00 пройдет мастер-класс «Роспись объемной матрешки» под руководством члена Союза художников России, художницы и руководителя Детского центра «Матрешка» Марии Дмитриевой.
Также музей подготовил специальные новогодние программы для родителей с детьми и елки в музее. Подробная информация о режиме работы в праздничные дни доступна на сайте музея.
Все мероприятия 6+
Ранее сообщалось, что в Пересвете сгорел легковой автомобиль.