:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9qUnFEdW9GRWZkT3cwbUJGNGU5WGY4WW8xSDZ4VW1ERUx1VnNzall1LnBuZw.webp)
В «Абрамцеве» выставили редкие фотографии купеческой династии Мамонтовых
В выставочном зале «Поленовская дача» музея-заповедника «Абрамцево» в Сергиево-Посадском округе открылась выставка под названием «Те самые вещи». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
Здесь гости смогут увидеть произведения искусства, которые запечатлены на старинных фотографиях семьи Мамонтовых. А также предметы, которые не представлены в постоянных экспозициях музея.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9MalRVTzlBekd3UDdwWjZhb3lxandwT1A2dzc4YTdLa0VZZkNSSEt4LnBuZw.webp)
Выставка будет работать до 6 октября 2024 года. Подробности можно узнать на сайте музея. 6+
Стоит отметить, что в коллекции музея «Абрамцево» хранится более 25 тысяч экспонатов. Среди них живопись, графика, иконы, скульптуры, стекло и фарфор, а также декоративно-прикладное искусство, фотографии, рукописи и редкие книги.
В ведомстве напомнили, что в библиотеках Подмосковья хранится более 120 тысяч уникальных изданий.
Ранее REGIONS сообщал, что жителей и гостей округа пригласили на праздник традиционных забав «Русский двор».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)