фото: Министерство инвестиций промышленности и науки Московской области
фото: Министерство инвестиций промышленности и науки Московской области

Комплектующие для автомобилей начнут производить на новом заводе в Сергиевом Посаде


/Главная /Новости
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Новости
Автор текста:
Сергей Архипов

Как отметила заместитель председателя правительства - министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, инвестиции в проект составят почти 90 млн рублей.


«Из них – 70 млн рублей инвестор получит в подмосковном Фонде развития промышленности в виде льготного займа. За счет развития предприятия компания создаст около 60 рабочих мест для жителей округа», — отметила Зиновьева.

В рамках реализации инвестиционного проекта компания арендует готовые производственные помещения и закупят оборудование. Старт производства запланирован уже на этот год.

За счет внедрения технологии лазерной резки компания «Территория стали» сможет выпускать продукцию для любых марок автомобилей. Таким образом, потенциальными потребителями продукции предприятия станет любое автомобильное производство, а также автосервисы и дилеры. 

С подробностями программы ФРП можно ознакомиться на сайте организации.