:focal(0.49:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82Lzc2bWl3Z3Y0ZjJkam82dG5xOTlkbDhyaXV5MHkyaWR3dXVzLXR3ejl1eTh2eGlmbGV6aWtuZS02LWl1dWRldnJkbHpnaWRkNThxMnJxZmJvbXV3LW1pZ2hfc1FNYUx6Wi5qcGc.webp)
Педагоги из Сергиева Посада выступили на международной конференции
Минобр: преподаватели из Сергиева Посада выступили на конференции по инклюзииПреподаватели Сергиево-Посадского социально-экономического техникума выступили спикерами на XI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория и практика». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.
Преподаватель Иван Капитонов представил доклад на тему «Индивидуализация обучения в инклюзивной образовательной среде посредством современных цифровых ассистентов». В выступлении он раскрыл, как технологии искусственного интеллекта и цифровые помощники создают персонализированные траектории развития для каждого обучающегося, обеспечивая равный доступ к образованию.
Марина Терехина выступила с работой «Цифровые технологии и медиасопровождение инклюзивного образовательного процесса обучающихся с инвалидностью и ОВЗ (на примере работы с обучающимися с полной потерей зрения и полной потерей слуха)». Она поделилась практическими наработками по адаптации образовательного контента и созданию доступной среды для детей с тяжёлыми нарушениями здоровья.
В техникуме отметили, что участие преподавателей в таких мероприятиях подтверждает высокий уровень их профессиональных знаний и стремление к внедрению инновационных решений в образовательный процесс.