В Сергиево-Посадском колледже торжественно стартовал региональный этап Чемпионата «Профессионалы — 2025», сообщили в Министерстве образования Московской области.
Это масштабное соревнование направленно на выявление и поддержку талантливых специалистов в различных сферах. В нем поучаствует 53 конкурсанта, готовых продемонстрировать свое мастерство.
В региональном этапе Чемпионата «Профессионалы — 2025» в Сергиево-Посадском колледже принимают участие конкурсанты по 5 востребованным компетенциям: «Ветеринария», «Лабораторный химический анализ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Малярные и декоративные работы» и «Облицовка плиткой».
В церемонии открытия приняли участие не только сами участники, но и эксперты, представители образовательных учреждений и бизнеса, заинтересованного в квалифицированных кадрах. Директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева пожелала всем участникам удачи, вдохновения и достижения новых вершин в выбранных профессиях.
Помимо соревнований, в рамках мероприятия состоялся круглый стол «Практика и трудостройство студентов: вызовы времени». В нем приняли участие представители Сергиево-Посадского колледжа и ключевые представители бизнеса. Участники обсудили актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров, соответствия образовательных программ требованиям рынка труда и успешной интеграции выпускников в профессиональную среду.
Работодатели поделились своими ожиданиями от будущих специалистов, рассказали о необходимых навыках и компетенциях, а также предложили эффективные методы и подходы к организации практик и трудоустройства выпускников.
Ранее сообщалось, что студенты Сергиево-Посадского техникума отправили письма поддержки бойцам СВО.