:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9pbWctMjI0NC5wbmc.webp)
Школьники приготовили карамель по фирменному рецепту музея «Сергиевская Кухмистерская»
Ребята тепло встретила хозяйка Кухмистерской и провела их по залам музея. В этих залах представлены экспонаты, рассказывающие о зарождении общественного питания в России и истории кулинарии. Ученики с интересом изучали каждый экспонат, узнавая о традициях и особенностях русской кухни.
Особый восторг вызвал у ребят мастер-класс по приготовлению карамели. Под руководством хозяйки, школьники смешивали ингредиенты и создавали свои собственные сладкие лакомства.
В конце мастер-класса, все собравшиеся сели за круглый стол, чтобы насладиться чаепитием и отведать свои творения. Вкус карамели был особенно сладким, ведь она была приготовлена своими руками.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9TR2lMRVJNZzcwYXZxQXRreGJNUW9xTGx0RjhFTTVEMXQ0WDRkaURnLnBuZw.webp)
Такие экскурсии способствуют развитию интереса детей к культуре и истории, а также расширяют их кругозор, отметили в ведомстве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B1cmdhLW1ldGVsLWJ1cmphLXNpdGUtd2lkZV9UZnVuSXFLLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS1zbmVnYS1zaXRlLXdpZGVfcUpPQnZqQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjgwNjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODcyOTMzOTM5Nzk1MTI3ODkteS5qcGc.webp)