
В подмосковном Сергиевом Посаде совсем скоро начнется ремонт одного из старейших образовательных учреждений. На образовательный процесс реконструкция не повлияет — все дети продолжат обучение на других площадках.
Школа № 5 в Хотькове готовится к капитальному ремонту. В образовательном учреждении пока проводятся уроки, но уже в середине ноября начнутся демонтажные работы.
Учащихся на время капитального ремонта переведут в другие учреждения, а вернутся школьники в полностью обновленное здание.
Школа № 5 г. Хотьково была построена в 1964 году. За время эксплуатации здание устарело. В рамках ремонта будет обновлено буквально все: полы, потолки, коммуникации, отделка.
С проверкой на объекте побывали депутат Государственной думы РФ Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова и председатель окружного Совета Рита Тихомирова.
«Несмотря на то что несколько лет назад мы построили рядом (буквально через забор) полноценный стадион с искусственным футбольным полем и спортплощадками, в проект внесли строительство школьного мини-стадиона здесь же на территории», — отметил Сергей Пахомов.
После капитального ремонта школа № 5 откроется к 1 сентября 2026 года.
Ранее сообщалось, молодым добровольцам из Сергиева Посада вручили награды за неравнодушие и милосердие.